Май 2026 — СНТ НИЖНЕКАМСК

Уважаемые садоводы!
Ссылка на Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие»

Правление товарищества хочет отчитаться перед вами о проделанной работе по юридической защите нашего СНТ от дестабилизации со стороны так называемых «инициативных групп» (ИГ). Законность наших методов управления полностью подтверждена решениями судов всех инстанций. Попытки незаконного захвата управлением товарищества полностью заблокированы:

1. Собрание «инициативной группы» от 2024 года признано недействительным.

Суды двух инстанций подтвердили незаконность действий ИГ: 

Решение суда первой инстанции*: Ссылка

Решение апелляционной инстанции (оставлено без изменений): Ссылка

2. Собрание ИГ от 23 марта 2025 года также признано недействительным. 

Решение прошло три инстанции, суды полностью встали на сторону товарищества в иске к Сидорову О.Л.:

Суд первой инстанции (удовлетворил иск СНТ «Нефтехимик»):Ссылка 

Верховный суд РТ (поддержал это решение): Ссылка

Суд кассационной инстанции (окончательно отказал Сидорову О.Л. в жалобе): Ссылка

3. Отклонен иск Сахарновой Г.Ф

Одна из представительниц ИГ пыталась судиться с товариществом лично. Однако суды всех юрисдикций безоговорочно встали на сторону СНТ «Нефтехимик» и полностью отказали Сахарновой Г.Ф. в ее требованиях. 

Решение суда первой инстанции(отказано в удовлетворении Сахарновой Г.Ф.)- Ссылка

Верховный суд РТ(оставил решение первой инстанции без изменения)-Ссылка

Шестой кассационный суд(отказал в жалобе Сахарновой Г.Ф.)- Ссылка

Наши следующие шаги: В настоящее время готовятся иски по возмещению всех судебных расходов с представителей «инициативной группы» в пользу СНТ. Уже поданы судебные иски по защите чести, достоинства, деловой репутации и по фактам распространения клеветы. По факту незаконного обращения в ФНС с целью внесения изменений в ЕГРЮЛ и предоставления подложных документов в суд-правоохранительными органами в отношении представителей ИГ ведется разбирательство.

⚠️ Предостережение для садоводов! Мы убедительно просим вас проявлять бдительность и воздержаться от любого взаимодействия с данными лицами. Не подписывайте сомнительные бланки и доверяйте только официальной информации правления СНТ «Нефтехимик». Мы продолжаем работать в правовом поле на благо нашего общего дома!

С уважением, Правление СНТ «Нефтехимик».